понедельник, 28 октября 2013 г.

Мое большое разочарование с Essence

Всем большой привет!!!
У меня в запасе остался еще один продукт для губ, но о нем я расскажу немного позже - просто мне надоело писать про губы )
А в сегодняшнем посте не будет восторгов, и речь пойдет о всем известной бюджетной косметике Essence. 
Давным-давно я писала пост (пост здесь) о заказе в одном интернет-магазине вконтакте под названием BeautyHome. Я заказывала несколько продуктов от Essence и Catrice и хочу рассказать о некоторых из них. А точнее, о тех, которые отправятся в мусорку в ближайшее время.

Итак, первый продукт, палетка теней, звезда Ютуба и блогов, на которую написано +100500 отзывов с восторгами, палетка, которая должна быть у каждой девушки (по словам блоггеров на Ютубе), потому что это идеальная палетка для ежедневного макияжа - Essence Quatro Eyshadow:
Это оттенок 05 и по идее, эти цвета и правда подходят для ежедневного мэйк-апа. Но... Что есть на самом деле - тени отвратного качества! 
На пальцах все выглядит не так уж и плохо:
но посмотрите, как неравномерно набрался светлый оттенок...
А теперь посмотрим на то, как тени перенеслись на кожу (без базы):
Ладно, можно было предположить, что тени будут не сильно пигментированы.
А вот тени на базе:
Насколько улучшается положение? Да почти ни насколько!
А теперь о том, как тени ведут себя на глазах - они вообще не тушуются! Ни одна моя кисть не смогла растушевать их. А при попытке сделать сложный макияж, я получила на своих веках грязное непонятного цвета пятно. Я грешила на базу, но попробовав их на 2-х разных базах (Artdeco и Beyu) я увидела одинаковый результат. 
Я допускаю, что мне ко мне попали тени из какой-нибудь неудачной\бракованной партии, но выяснять это я не собираюсь. 
Как итог, тени - в мусорку.

Второй продукт, также звезда Ютуба и блогов, кремовые тени Essence Stay all day long lasting eyshadow,которые сравнивали с Maybelline Color tatoo: 
Я выбрала очень красивый оттенок - 08 For Fairies - это розовый с золотым отливом. И я предполагала использовать его весной и летом, и он бы хорошо выглядел, но... 
Посмотрите, как эти тени набираются на пальчики:
Видите эти куски? Мои любимые Color Tatoo так себя не ведут.... Ладно, посмотрите как они тушуются:
Я вижу куски при обоих случаях. А на веках  они еще и скатываются. Ясное дело, что я не смогла их никуда применить. Отправятся в одно мусорное ведро вместе с предыдущим собратом.

И последний продукт, не так сильно разрекламированный, но все же - моно тени Essence eyshadow:

Я смотрела свотчи в интеренте и захотела этот красивый абрикос, опять таки, на весну и лето...
Ну а дальше без лишних слов - тени на пальчиках, на коже без базы, на коже с базой:
Ни одна моя кисть не смогла набрать тени на ворс.
Я попробовала сделать с ними макияж, но увидев, что получилось, смыла его и больше эти тени в руки не брала.....
Я не буду говорить, что косметика Essence плохая, нет, другие продукты из моего заказа вовсе неплохи, но именно с данными экземплярами мне не повезло...
Стоимость теней-четверок ок. 160 руб., кремовых теней - ок. 150 руб, моно теней - ок. 60 руб. 
Спасибо, что заглянули )))
Пока! )))


42 комментария:

  1. Ужасный ужас! Очень жаль, что продукция Essence так сильно подвела, но честно говоря никогда особого доверия к ней я не испытывала! Теперь лишний раз убеждаюсь, что покупать не стоит :) Спасибо за отзыв и все подробные фото :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня есть еще 2 палетки - одна лимитка Sun Club, а вторая - такая же четверка, только в другом оттенке и они нормальные (ну как нормальные- там хоть качество соответствует цене, но намного хуже, чем Isadora к примеру). Спасибо что заглянула )

      Удалить
  2. О_О Я покупала 2 палетки 4ки из лимитированных коллекций - они мне очень понравились, хорошо держатся, с базой пигментированные и растушевываются на ура. И моно тени у меня светло бежевые, также постоянно использую, когда лень делать сложный макияж.

    Жаль, что такие тени попались\\ мне мои очень нравятся\

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне тоже жаль, и я не отрицаю, что мне могли достаться тени из неудачной партии или вообще брак, но я не буду гадать ) Я просто показала то, что досталось мне, и я вовсе не говорю, что марка Essence плохая. Просто вот так )

      Удалить
  3. У меня были однушки "Эссенс", только другие оттенки. Не понравились. Больше в сторону "Эссенс" не смотрю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже больше не хочу у Essence ) и хотя иногда появляются у них красивенькие вещи, которые интересно было бы подержать в руках, я всегда вспоминаю этот опыт и желание отпадает )

      Удалить
  4. жаль, что у тебя не вышло подружиться с этими тенями( у меня их этих теней нету никаких, но своими тенями эссенс довольна)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль, но зато у меня больше не возникает желания сделать еще заказ и нагрести побольше всего )

      Удалить
  5. Интересно было почитать.
    У меня есть два хороших продукта от Эссенс.
    Это блеск и капельная сушка.
    Тенями я не пользуюсь, поэтому не брала их на пробу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, что продукты тебе понравились ) А у нас Essence нет в свободном доступе, поэтому я больше ничего пробовать не буду )

      Удалить
  6. хорошо отношусь к эссенс,кроме теней) у меня было всего 2 однушек, и обе так себе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я теперь не хочу пробовать еще их продукты - вдруг опять разочарование, буду корить себя, что знала, что косметика неоднозначная и полезла опять...

      Удалить
  7. Да, впечатляет-))))) Хотя в палетке цвета очень даже ничего! А так - разгром полнЦй!
    Эличка, спасибо за обзор-))

    ОтветитьУдалить
  8. Хм..я всегда довольна Эссенс, а это прям кошмар какой то...тени не очень выглядят, а моно - тени вообще страшненько. Спасибо за отзыв и свотчи:)

    ОтветитьУдалить
  9. Все индивидуально! Жаль что оправдались надежды! У меня тоже так бывает, все хвалят, а я ставлю незачет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))пропустила "не" - жаль, что НЕ оправдались надежды!

      Удалить
    2. ))) За профаленные надежды жаль конечно, но зато теперь я не начинаю страдать оттого, что не могу купить Essence, когда его все хвалят )

      Удалить
  10. Мда, последние вообще жутко выглядят. Жаль, когда так получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль, на последние тени я возлагала большие надежды )

      Удалить
  11. а я обожаю эту палеточку в номере 5,ну тут конечно важно ещё кто к чему приспособлен,все любят слик,а я не очень,точнее только матовые их тени,хоть они и сыпятся(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не отрицаю того, что мне могла достаться некачественная продукция, но мой опыт с этой косметикой был не очень хорошим )

      Удалить
  12. Эличка, спасибо за такой подробный пост, читала и хорошее и не хорошее о косметике Эссенс, но самой пробовать декоративную косметику этой фирмы не решалась. Видимо, и не стоит) Цвета, конечно, красивые, так и манят "купи меня, купи" и цена привлекательная, но не стоит вестись)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо, что заглянула ) Я в последнее время вообще решила покупать косметику по принципу "лучше меньше, но качественнее" ) Не обязательно люкс, просто не самый дешевый масс. Вот с тенями Isadora например, у меня такого нет, как с Essence...

      Удалить
  13. Эля, как же обидно, оттенки кажутся такими красивыми. Может все дело ГДЕ ты покупала? Может быть эта группа ВК торгует просрочкой или подделкой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да все может быть, я не отрицаю такого варианта... Мне интересней всего были кремовые тени, потому как все писали, что это Color Tatoo, только оттенков больше...

      Удалить
  14. Ну при такой цене не удивительно что такое качество))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если честно, то я и не рассчитывала на супер-качество, но мне было интересно, действительно ли такое офигенное качество у копеечной косметики, как его представляют ютуб-блогееры, к примеру

      Удалить
  15. Дорогая, как я тебя понимаю! :))) У меня две пары моно-теней от Essence №22 и №30. №22 вообще не переносится на веки сколько я его не набраю и чем не пользуюсь :))) А №33 , очень красивый бирюзовый, но когда он оказывается у меня на глазах - это просто кошмар, почему-то получается какой-то ужасный дешевый вульгарный оттенок! Что касается палетки Quatro №5 - я пробовала использовать ее по одиночке, но светлые оттенки очень тяжело было набирать на кисть и наносить на веки, с растушевкой тоже были проблемы. Однако сейчас я использую темные коричневые цвета с сочетании со светлыми оттенками других теней - тушуются прекрасно! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, не у одной меня такая история с нахваленными тенями )

      Удалить
  16. Наверное, кремовая тенька просто подсохла. У меня свежие тени были просто чудо, наносились легко и без комков. Но буквально на днях витащила их и увидела, что вот такой же кошмар получается...
    Кстати про однушки матовые частенько слышала, что они плохие, но у меня есть сатиновая однушка в которую я влюблена)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может быть, они неправильно хранились на складе в магазине, не исключаю такого варианта. Но мои Color Tatoo у меня уже 2 года и до сих пор свежие, как только что купленные.
      И про однушки допускаю, что разные текстуры себя по разному ведут

      Удалить
  17. Да, не ожидала такого разгрома на столько популярных теней :) Сама собиралась купить себе кремовые в таком же оттенке. Теперь передумала. Пользуюсь татушками и хватит с меня :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, кремовые ни в какое сравнение с Color tatoo не идут )

      Удалить
  18. О боже, а я как раз их рассматривала на выхождынх в магазине. На свотчах действительно как мел))) Хотя эссен обожаю, консилер у них это что-то http://al0nuwka.blogspot.com/2013/09/essence.html

    ОтветитьУдалить
  19. мне тоже тени Essence не понравились, вообще цвет не отдавали.
    а вот помадка была ничего.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...