среда, 7 августа 2013 г.

Гель для умывания Acai&Pomergranate от Oriflame

Всем привет! )
Продолжаю рассказывать про свое знакомство с косметикой Oriflame и сегодня герой дня - гель для умывания Acai&Pomergranate из серии Pure Nature:

У меня в арсенале должно быть минимум 2 средства для умывания - для утра и для вечера. И если для вечернего очищения кожи моим любимчиком вот уже полтора года является Effaclar от La Roche Posay, то место любимой утренней умывалки всегда вакантно ) Поэтому, пока я в поиске... Решила попытать счастья с этим гелем, не получилось... Но об этом подробнее.
Упаковка - бутылка 150 мл. из плотного пластика, с откручивающейся неудобной крышкой сверху. А неудобной потому, что влажными руками ее очень сложно открутить. Носик тоненький, хорошо дозирует средство:

Производитель обещает нам нежное очищение кожи лица, ее тонизирование и увлажнение. 
Текстура у средства странная - это гель, но в то же время очень тягучий - его сложно "размылить" и потом тяжело смыть с лица. Мне это не понравилось. Цвет у геля красивый - розовый, запах какой-то неприятный - вроде и чувствуются ягоды, но все равно аромат этот ненатуральный.
Расход у геля большой - на одно умывание утром!!!, когда необходимо просто очистить кожу от ночного крема, нужно 2 таких порции. Для сравнения, геля Effaclar для вечернего умывания, когда я очищаю кожу после долгого дня, нужно четверть от этого количества.
Действие у геля весьма посредственное - он смывает остатки ночного крема, но не так, как  мне хотелось бы. Я люблю ощущение чистой кожи, но не могу получить его с этим гелем. Может быть, он не подходит моей комби-жирной коже, и сухой он подойдет лучше. Девочки, если пробовали такой гель, расскажите пожалуйста.
Стоил гель по скидке ок. 120 руб.
Моя оценка - 4 из 10.
Спасибо за внимание! Пока! )))

6 комментариев:

  1. У меня кожа тоже комби,использовала его тоже только для утреннего использования.
    Ничего особенного,нравился только аромат.
    Сейчас мой фаворит умывалка от Clarins из серии Eclat.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а мне и аромат не по душе( Хочу попробовать уход от Clarins и не знаю с чего начать (

      Удалить
    2. Ты зайди на их официальный сайт(http://www.clarins.ru/),там всё подробно расписано,думаю сможешь сама подобрать себе уход,я именно так и сделала + конечно отзывы блоггеров)

      Удалить
    3. Спасибо большое за сайт ))) Нашла много интересного для себя ))

      Удалить
  2. Именно этого геля у меня не было, но был с чайным деревом и чем-то еще) Не помню точно) Не понравился. Не было ощущения чистоты кожи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я хотела заказать с чайным деревом, но потом прочитала, что он сильно сушит кожу. А ощущение чистоты для меня главное в умывалке!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...